„Nur zusammen!“ - Команда российских немцев провела свой первый матч на Европеаде 2012

17 июня футбольная сборная российских немцев „Русдойч“ провела в городе Нешвиц свой первый матч на Европеаде-2012. В стартовом матче группового этапа нашей команде противостояла венгерская „Рома“. В прошлом году эта команда заняла на турнире третье место, поэтому специалисты относят ее к числу фаворитов Европеады-2012. Российские-немцы с первых минут матча оставили соперников без мяча — такой была установка главного тренера нашей команды Андрея Ротэрмеля. Представители России за стартовые 15 минут провели несколько неплохих атак, но „Рому“, сосредоточившуюся на обороне, выручал вратарь. Фотографии на www.facebook.com

17 июня футбольная сборная российских немцев „Русдойч“ провела в городе Нешвиц свой первый матч на Европеаде-2012. В стартовом матче группового этапа нашей команде противостояла венгерская „Рома“. В прошлом году эта команда заняла на турнире третье место, поэтому специалисты относят ее к числу фаворитов Европеады-2012.

Российские-немцы с первых минут матча оставили соперников без мяча — такой была установка главного тренера нашей команды Андрея Ротэрмеля. Представители России за стартовые 15 минут провели несколько неплохих атак, но „Рому“, сосредоточившуюся на обороне, выручал вратарь.

Старая футбольная истина гласит: „Не забиваешь ты — забивают тебе“. Так оно вышло и на этот раз. Пока российские-немцы увлеклись осадой чужих ворот, венгры провели разящую контратаку. После прострела с фланга форвард „Ромы“ опередил защитников нашей команды и открыл счет в матче. После забитого гола венгры всем составом отошли в защиту. В первом тайме сравнять счет российским немцам не удалось.

Во второй половине матча сценарий игры не изменился. Наша сборная атаковала, а „Рома“ оборонялась, причем оборонялась грубо. Чаще всего по ногам доставалось плеймейкеру сборной российских немцев Константину Такоеву. За грязную игру соперника наказал Николай Харитонов — игрок, вышедший на замену, забил гол со штрафного удара под занавес матча. Итоговый счет встречи — 1:1.

„Сложная была игра, - рассказал нашему корреспонденту главный тренер команды Андрей Ротэрмель, – мы пропустили в начале матча. „Рома“ встала на своей половине поля, и нам было сложно наладить игру. К тому же поле здесь узкое, тяжело играть в пас. Тем не менее у нас были моменты — жаль, что мы их не реализовали. Гол забили со стандарта. Я доволен самоотдачей ребят, их желанием победить. Не хочу выделять никого конкретно по сегодняшнему матчу — все они молодцы. Изначально мы воспринимали соперника как фаворита группы, но игра показала, что мы можем играть достойно. Мы реально можем рассчитывать на выход из группы. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков из лагеря Этно-спортивная Академия за отличную поддержку команды“.

В следующем матче, 18 июня, российские немцы встретятся со венгерскими словаками. А мы будем и дальше болеть за наших ребят. Потому что победить мы сможем только вместе — ведь именно так гласит девиз сборной российских немцев : „Nur zusammen!“.

„Российские немцы“ (Россия)„Рома“ (Венгрия)1:1
Гол у Российских немцев: Николай Харитонов (80 минута)
Стартовый состав: 1. Иван Краснов, 19. Игорь Охрименко, 4 Евгений Эссе, 2 Владимир Гердт, 5. Степан Даниленко. 7. Егений Верц (к), 15. Давид Тогоев, 9 Константин Такоев, 8. Анатолий Саутнер, 6. Станислав Цоллер, 22. Илья Штейн.