Юная гимнастка Жанна Кирх стала призером турнира в Тольятти

Жанна Кирх, участница Всероссийского конкурса грантов «Российские немцы в авангарде будущего» в 2014 году, стала призером турнира по художественной гимнастике в Тольятти.

В рамках проекта «Художественная гимнастика — это имидж немцев России и я часть этой России» с 23 по 27 сентября Жанна приняла участие в первенстве Вооруженных сил Российской Федерации (ВСРФ) по художественной гимнастике, которое проходило в спортивном комплексе «Олимп» в Тольятти. Турнир такого масштаба проходил в Тольятти впервые. Более 300 гимнасток из 29 городов России (Владивосток, Казань, Красноярск, Самара, Москва, Омск и др.) стали участниками соревнований. Основной целью соревнований стало формирование сборной команды ВСРФ по художественной гимнастике для участия во всероссийских соревнованиях «Юный гимнаст».

В рамках этого турнира Жанна состязалась в различных дисциплинах художественной гимнастики: упражнения без предмета, с обручем, со скакалкой и булавами. По итогам всех выступлений юная спортсменка набрала 56,585 баллов, и стала призером этого турнира, заняв 5 место среди 49 гимнасток 2004 года рождения. После этих выступлений Жанна начала готовилась к соревнованиям на первенство Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, которые прошли с 16 по 18 октября во Дворце художественной гимнастики Омска. Жанна стала победительницей, заняв второе призовое место среди 21 гимнастки 2004 года рождения. Победительница была награждена грамотой и ценным подарком.

И снова каждодневные усиленные тренировки, так как с 6 по 10 ноября планируется проведение областных соревнований по художественной гимнастике. Пожелаем Жанне отличных результатов и уверенности в себе!

Рубрики: Авангард