Волгоград примет семинар межнациональной молодежной программы «ГражданИнициатива. Нация»


С 11 по 13 ноября в Волгограде пройдет один из этапов Межнациональной молодежной программы «ГражданИнициатива. Нация», в котором примут участие более 30 представителей молодежных НКО из регионов Поволжья и Юга России. Организатор проекта: Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение».

Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на развитие гражданского общества и укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Партнеры проекта: Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, АОО «Национальный совет молодежных и детских объединений России», Молодежная ассамблея народов России «Мы – россияне», Ассоциация молодежных правительств России, Молодежное правительство Волгоградской области, а также департаменты по молодежной политике, Дома дружбы народов, национально-культурные автономии и этнические молодежные организации в регионах России.

Проект включает в себя 4 этапа:

– форсайт-сессии в регионах России;

– семинары в регионах России;

– реализация участниками программы инициатив и проектов на местах;

– Всероссийский форум представителей национальных НКО.

Участниками семинара в Волгограде станут более 30 представителей молодежных некоммерческих организаций, которые в своих регионах реализуют программу, направленную на развитие межнационального диалога. По итогам проекта участники получат инструменты и методическую базу для дальнейшего проведения государственной национальной политики в своем населенном пункте.

В рамках регионального этапа в Волгограде пройдет подиумная дискуссия на тему: «Реализация государственной национальной политики в регионах России» с участием представителей органов госвласти и общественных организаций, которые проводят мероприятия в рамках национальной политики. Мероприятие пройдет 13 ноября 2017 года.

В период с ноября 2017 по апрель 2018 года участникам предстоит применить полученные навыки на практике и провести серию межнациональных мероприятий в своих регионах. Лучшие активисты будут приглашены на Всероссийский форум в мае 2018 года, где смогут представить успешные практики в сфере реализации проектов по развитию гражданского общества и укрепления межнационального согласия.

Дополнительную информацию о проекте можно получить у организатора проекта – Журавлевой Татьяны по телефону +7 495 531 68 85 (доб. 193) или почте jugend@jdr.ru.

Рубрики: НМО