Немцы Армавира одержали победу в кулинарном поединке


5 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Армавире состоялся кулинарный поединок среди национальных общин.

На таких праздниках становится очевидно, что Армавир может гордиться дружбой между народами. Заместитель главы города Ирина Хитрова, поздравляя всех с праздником, подчеркнула, что все мы разные, но любовь к Родине у нас одна.

В Армавире проводится много межнациональных праздников, которые позволяют разным народам тесно общаться между собой. Совместные пикники для этого особенно хороши. Председатель городской думы Александр Поляков сказал, что тех людей, которые вместе едят хлеб, невозможно поссорить.

Участники мероприятия должны были приготовить курицу и шашлык, проявив максимум оригинальности. Другие блюда – на выбор каждой общины: среди них могли быть как национальные, так и международные. Победители кулинарного поединка были отмечены грамотами.

Армавирская городская немецкая национально-культурная автономия заняла первое место в кулинарном поединке, а также победила в номинации «Самый ароматный шашлык».

Рубрики: ДобрососедствоНовости регионов