Творческий вечер Эрвина Гааза


30 ноября в зале «Берлин» Российско-Немецкого Дома в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет творческий вечер актера и режиссера, российского немца Эрвина Гааза. Он представит свою актерскую и режиссерскую работу – музыкальный спектакль-концерт «Иерусалим-сюита», созданный по мотивам поэмы Александра Галича «Кадиш».

Актеры и музыканты Театра на Таганке средствами своего искусства и словами Александра Галича расскажут о высоком подвиге Януша Корчака, директора дома сирот Варшавского гетто, сохранившего человеческое достоинство своих воспитанников и разделившего их судьбу.

Эрвин Гааз о своем спектакле:

«Это – музыкальный спектакль-концерт по поэме Александра Галича „Кадиш“. Галич для меня – это старый катушечный магнитофон с шипящими записями, кем-то из друзей отца принесенный; это – толстая, но очень небольшого формата самиздатовская книжка на папиросной бумаге, одна из тех книжек, которые попадали к нам в дом на несколько дней и запирались в ящике письменного стола; это – с трудом, через писк и шипение, пойманные „радиоголоса“ на отпуске в Латвии; это – отложенные со стипендии и потраченные на наконец-то изданные уже полновесные собрания стихотворений деньги (а открыл книжку и – о чудо, вск помню!); и, наконец, это – совместная наша с маленьким сыном работа и его слова: „Папа, мы должны сделать наш спектакль для того, чтобы этот ужас не повторился“».

В спектакле заняты: Татьяна Жанова, Вилли Гааз, Эрвин Гааз и ансамбль «Капельмейстер-Бэнд».

Композитор – Татьяна Жанова, заслуженный деятель искусств России. Художник – Елена Бритова.

Вечер состоится 30 ноября (чт.) в 19:00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход свободный.

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве