На «Московских беседах» обсудят проблемы экопродукции

23 ноября в Российско-Немецком Доме в Москве пройдут IV «Московские беседы». В этот раз дискуссия будет посвящена Году экологии в России. Специалисты из России и Германии обсудят проблемы органического сельского хозяйства.

В немецких магазинах представлен широкий выбор продуктов со значком «эко». Производители таких товаров утверждают, что защищают окружающую среду и делают экологичным весь процесс производства: от выращивания и закупки сырья до транспортировки готовой продукции в магазины. Органические товары теперь можно найти и на прилавках магазинов-дискаунтеров.

В России спрос на биопродукты растет. Закон об органическом сельском хозяйстве находится на обсуждении в Государственной думе. Если его примут, то у этого сегмента рынка появится нормативное регулирование.

Как проходит процесс сертификации органических продуктов? С какими трудностями сталкиваются российские и немецкие производители? На эти и другие вопросы ответят эксперты: главный редактор Look.Bio Татьяна Лебедева, журналист и организатор кинофестиваля "Green Cup" Наталья Парамонова, директор НП «Экологический союз» Юлия Грачева, основатель датско-российской организации Organic Russia Хелена Друэс. Модератором встречи станет глава филиала фонда им. Ханнса Зайделя в Москве Ян Дрезель.

Беседа пройдет на немецком и русском языках с синхронным переводом.

Вход свободный. Регистрация по ссылке: http://veranstaltungen.drforum.de/

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве