Интенсив для российских немцев в Кисловодске


2 декабря в Кисловодске начал работу интенсивный курс немецкого языка, организованный Немецким культурно-просветительным центром «Фройндшафт»/«Дружба» из Саратова. Курс рассчитан на руководителей, активистов и сеньор-клубов Центров немецкой культуры и Центров Встреч регионов Поволжья и Юго-Запада России.

Уже с первых дней курса заметно, с каким энтузиазмом учащиеся готовы изучать свой родной немецкий язык! Для их наставников – Тамары Гороховой (г. Саратов) и Владимира Винтера (г. Ессентуки) – это главный приоритет. В такой атмосфере занятия «пролетают» на одном дыхании!

Интересная и доступная подача учебного материала, интерактивные формы и внимательное отношение к ученикам – определение высокой профессиональной оценки преподавателей курсов. Прекрасным дополнением к этому является этнокультурный компонент, который находит свое воплощение в традиционных песнях и танцах российских немцев, презентациях Центров встреч и немецкого документального кино, мастерской прикладного творчества и многого другого.

Желаем участникам Интенсива дальнейшего позитивного настроя в изучении немецкого языка и прекрасного времени в преддверии Рождества!

Рубрики: Новости регионов