День Святого Николауса в Хабаровске


С традицией празднования Дня Святого Николауса познакомились самые младшие участники детских языковых групп, которые изучают немецкий язык при Хабаровском краевом центре немецкой культуры «КОРН». Они узнали, что немецкие дети очень любят этот зимний праздник и накануне вечером ставят свои ботиночки у дверей, а Николаус оставляет в них небольшие подарочки – монеты, шоколад, игрушки.

Праздник, так ожидаемый детьми, прошел в сказочной, радостной и творческой атмосфере, ведь они сами к нему с большим удовольствием готовились. Ребята пели немецкие песни, танцевали, рассказывали стихи, весело играли и выполняли задания, которые им подготовил, пришедший в гости Николаус. Студенты педагогического института Тихоокеанского государственного университета показали малышам с помощью теневого театра рождественскую сказку, а Николаус наполнил сладкими подарками разноцветные сапожки, которые ребята сами мастерили на занятиях.

За успехами ребят в изучении немецкого языка смогли понаблюдать их родители, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры, которые тоже были приглашены на этот праздник.

Рубрики: Новости регионов