Празднование Рождества в прогимназии №1 Новосибирска


Воспитанники прогимназии №1 в очередной раз торжественно отметили католическое Рождество, празднование которого завершилось получением подарков и чаепитием с рождественскими сладостями.

Рождество… Как много таинственного, сказочного в этом слове не только для детей, но и для взрослых. С замиранием сердца мы ждем чего-то необыкновенного, чудесного от этого праздника.

К этому радостному дню дети прогимназии вместе со взрослыми приближались долго. Каждый день, в ожидании Рождества, все серьезно готовились к нему – украшали свои группы и классы рождественскими атрибутами, подводили итоги прошедшей недели вокруг рождественского венка при мерцающих свечах, вспоминали свои добрые дела за истекший период, срезали подарки с рождественского календаря и с замиранием сердца слушали рождественские истории на занятиях немецкого языка и в затемненном музыкальном зале во время очередного Адвента, ждали от наступающего праздника чего-то волшебного.

В холле прогимназии красовались удивительные рождественские поделки воспитанников детского сада и школы, которые приняли также участие в конкурсе рождественских поделок, объявленным Гёте-залом иностранного отдела Новосибирской областной научной библиотеки.

Вот и наступил этот светлый радостный праздник Рождества! Ребята представили легенду о Рождении Иисуса, повествующую о событии, произошедшем более двух тысяч лет тому назад в Вифлееме. В рождественском концерте приняли участие 38 обучающихся 2–4 классов. Выступления сопровождали мультимедийные слайды о Рождестве и видеоклипы с рождественскими песнями. Кирилл Балута прочитал стихотворение немецкого писателя Теодора Фонтане «Рождество».

Танец ангелов, исполненный под композицию «Мелодия света», был сказочно красив и наполнил сердца маленьких зрителей светом и теплом. Трогательно прозвучала песня «Leise rieselt der Schnee» в исполнении вокальной группы. Предрождественскую суету в пекарне, приподнятое настроение передали зрителям исполнители песни «In der Weihnachtsbäckerei». Замечательные костюмы и великолепная игра маленьких актеров (Мария и Иосиф, утомленные долгой дорогой, пастухи, ночевавшие под открытым небом, три волхва, пришедшие с дорогими подарками к Иисусу-младенцу, ангелы, спустившиеся с небес, звезда, указавшая путь к хлеву, где родился Иисус и др.) очаровали всех зрителей.

В конце праздника все дружно исполнили песню «Alle Jahre wieder». После представления в каждом классе было организовано чаепитие с печеньем, испеченным и украшенным детьми и их родителями, а также были вручены рождественские подарки, которым все были несказанно рады.

Рубрики: Новости регионов