Праздничные мероприятия в Хабаровске


24 декабря в Хабаровске прошли праздничные мероприятия, посвященные Рождеству и 25-летию краевого Центра немецкой культуры «КОРН». Участие в празднике приняли члены Центра, преподаватели немецкого языка и слушатели курсов немецкого при Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Программа праздника включала много интересных мероприятий. Участники пели рождественские песни на немецком языке, участвовали в конкурсах, читали стихи и принимали подарки.

Сложно передать словами теплую атмосферу того дня. Тогда мы чувствовали себя одной большой семьей. Все весло общались, независимо от возраста или рода деятельности, старшее поколение делилось своим опытом и знаниями с младшим. Самому старшему участнику мероприятия – 95 лет, он многое рассказал молодежи о жизни и традициях российских немцев в былые годы. Самый младший участнику, которому всего два года, впервые увидел, как отмечает Рождество его народ.

Подобные мероприятия – важная составляющая деятельности Центра немецкой культуры, который сохраняет традиции российских немцев и передает их из поколения в поколение.

Рубрики: Новости регионов