В Москве пройдет конференция по народной дипломатии


13 и 14 февраля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации пройдет Международная научно-практическая конференция «Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций». Организаторами мероприятия являются Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Институт этнокультурного образования – BiZ, Международный союз немецкой культуры и Немецкое молодежное объединение при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках конференции запланированы доклады, проведение пленарных заседаний и подиумной дискуссии о роли народной дипломатии в сотрудничестве между государствами и народами, а также организация семинаров-практикумов и мастер-классов. Предполагается работа в шести секциях: «Роль молодежи и молодежных обменов в развитии народной дипломатии», «Работа с соотечественниками за рубежом», «Многообразие культур и языков народов России: проблемы сохранения и изучения», «СМИ как инструмент народной дипломатии», «Образовательные стратегии в контексте развития народной дипломатии», «Площадка взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций РФ с партнерами в других странах».

В завершении конференции состоится презентация итогов работы секций, пройдет пленарное заседание и будет принята итоговая резолюция.

Рубрики: BiZМСНК