Портал Deutsch Online стал эксклюзивным партнером «Tolles Diktat–2018»!


Эксклюзивным информационным спонсором открытой Всероссийской акции «Tolles Diktat–2018» стал портал по изучению немецкого языка Deutsch Online. Ежегодная акция «Tolles Diktat» пройдет 20–22 февраля 2018 года с целью популяризации немецкого языка и культуры грамотного письма. К участию в акции приглашаются все желающие!

Ежегодно мы привлекаем к участию и освещению акции ведущих экспертов в области немецкого языка, тематические издания, а также известных личностей, в том числе из числа российских немцев. Например, в 2017 году акцию поддержали руководитель отдела культуры Посольства Германии в Москве Ян Канторчик, шеф московского бюро Германо-Российского Форума Артем Лысенко, Народный артист России, актер Георгий Штиль, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Михаил Вебер и другие.

Что нас всех объединяет? Любовь к немецкому языку, желание сделать его изучение более доступным, открыть новые возможности и стать ближе друг к другу!

Deutsch online – это самая большая мультиканальная сеть в Рунете о немецком языке и культуре Германии. На портале проекта и в группах Deutsch online в социальных сетях вы можете найти все то, что поможет вам в изучении немецкого языка и сделать процесс интересным: онлайн-курсы, тематические подборки слов и выражений, тесты, игры, сериалы и другие мультимедийные материалы, произведения немецких классиков, статьи по страноведению и о путешествиях. Изучайте немецкий язык в любой точке мира!

Об акции

Открытая всероссийская акция «Tolles Diktat» (Открытый диктант по немецкому языку; ранее – «Totales Diktat») пройдет уже в 6-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена к Дню родного языка ЮНЕСКО, который отмечается 21 февраля.

В преддверии Чемпионата мира в России FIFA-2018 участникам акции будут предложены тексты о футболе различного уровня сложности. Принять участие в акции может любой желающий в соответствии со своим уровнем владения немецким языком. Для этого необходимо направить заявку, уточнить ближайшее место проведения у координатора или подключиться к онлайн-трансляции диктанта из Российско-Немецкого Дома в Москве – ссылка уже активна!

Подробности и контакты региональных координаторов в Положении об акции. Заявки принимаются до 17 февраля. Итоги акции будут подведены до 17 апреля.

Организаторы акции: Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-Немецкий Дом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей и Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

Акция «Tolles Diktat» является одним из сетевых проектов в рамках укрепления взаимодействия Российско-Немецких Домов и Культурно-деловых центров российских немцев, расположенных в Москве, Томске, Новосибирске, Омске и Калининграде.

Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета»/ “Moskauer Deutsche Zeitung“ и Информационный портал российских немцев RusDeutsch. Эксклюзивный информационный спонсор: портал по изучению немецкого языка Deutsch online.

Рубрики: Языковая работа