Встреча учителей немецкого языка проходит в Германии


С 18 по 28 февраля во Франкфурте-на-Майне проходит встреча рабочей группы по организации межрегиональной площадки и сети этнокультурных школ. В проекте, организованном Международным союзом немецкой культуры (МСНК), принимают участие 20 педагогов из сельских и городских учебных заведений.

«Что же нужно сделать, чтобы школа могла реализовать программу с этнокультурным компонентом? Мы готовы решать сложные задачи!», – задала вектор встречи первый заместитель председателя МСНК Ольга Мартенс.

Уже в первые дни мероприятия представители 10 региональных школ презентовали свои программы и обменялись опытом, ответили на вопросы, подискутировали, наметили основные тенденции к возможному сотрудничеству.

«Если попробовать и сделать шаг, то нужно идти до конца, результат будет в любом случае», – уверена директор гимназии из Новосибирска Ирина Путинцева.

С таким позитивным настроем на решение сложных задач и с ориентированностью на результат участники проекта продолжат работу до 28 февраля.

Сегодня, 21 февраля, они вместе со многими регионами России и гостями Российско-Немецкого Дома в Москве примут участие в открытой Всероссийской акции «Tolles Diktat-2018».

Рубрики: Языковая работа