Конкурс знатоков немецкого языка прошел в Хабаровске


31 марта в Хабаровске прошел конкурс знатоков немецкого языка «Deutsch mögen und können», в котором приняли участие школьники, изучающие немецкий.

Ребята проверили свои знания в аудировании, чтении, письме, лексике, грамматике, страноведческой викторине «История и культура российских немцев», а также приняли участие в творческих мастерских.

На театральной станции вместе со студентами педагогического института Тихоокеанского университета (факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации) ребята участвовали в интерактивном театральном мастер-классе и разыгрывали сценки по разрешению межкультурных ситуаций в повседневной жизни.

На станции «Osterbastelei» участники мастерили пасхальных зайцев и яркие яйца. Станция «Rate mal!» познакомила ребят с символами Германии и их историей, а помогла в этом занимательная игра «Почувствуй Германию».

После мастер-классов для всех участников конкурса была организована кофе-пауза со сладостями и подготовлены памятные подарки. Победители получили ценные призы.

Отзывы участников конкурса показали, что ребята с большой пользой провели время: проверили свои знания, открыли для себя много нового, получили огромное удовольствие от общения друг с другом и с немецкой культурой.

Конкурс знатоков немецкого языка проходил при поддержке Международного союза немецкой культуры, Хабаровского краевого центра немецкой культуры «КОРН» и Ассоциации учителей немецкого языка Хабаровского края.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

Рубрики: Новости регионов