Сборная «RusDeutsch» сыграет на межнациональном турнире


7 апреля сборная российских немцев «RusDeutsch» начнет выступление в первенстве по футболу среди любительских футбольных команд в рамках Межнационального футбольного союза в Москве. Первый матч турнира наша команда проведет на стадионе «Локомотив» в Москве против команды «Сенатор» (РАНХиГС).

Чемпионат Межнационального футбольного союза проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Комиссии по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Российского Футбольного Союза (РФС), Москомспорта, Московского Дома Национальностей.

В турнире примут участие 16 команд, поделенные на две группы. Регламент турнира предусматривает проведение двух таймов по 25 минут. Соревнования проводятся в один круг по системе «каждый с каждым». Соперниками сборной «RusDeutsch» по итогам жеребьевки стали команды: «Республика Алтай», FC Qumuqlar, «Сенатор» (РАНХиГС), Пахтакор, Мурагер, РОФ Байкал и «Союз ногайской молодежи». Турнир пройдет с 7 апреля по 9 июня.

Стартовый матч чемпионата сборная «RusDeutsch» проведет с футбольным клубом «Сенатор» (РАНХиГС). ФК «Сенатор» был создан 1 сентября 2015 года при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Команда является победителем и призером различных турниров, в том числе Международного турнира «Moscow games 2016», Всероссийской спартакиады РАНХиГС 2016 и Кубка им. Горчакова.

Встреча команд Сборная «RusDeutsch» – ФК «Сенатор» (РАНХиГС) состоится на стадионе «Локомотив» 7 апреля в 13.20 по адресу: М. Черкизово, ул. Большая Черкизовская, 125 (РЖД Арена).

Приходите поддержать нашу сборную! И следите за результатами команды в группах Вконтакте и на Фейсбуке.


О команде «RusDeutsch»

Сборная российских немцев по футболу «RusDeutsch» была основана в 2011 году и является постоянным участником межнациональных футбольных турниров в России и за рубежом.

Команда «RusDeutsch» – победитель спартакиады по мини-футболу в рамках Культурно-спортивного праздника народов России (Казань, 2017), «серебряный» призер Московской Спартакиады национальных объединений (2015), участник Чемпионате Европы по футболу среди этнических объединений – Европеады (2012, 2016).

На Европеаде-2016 также впервые приняла участие женская сборная «RusDeutsch», заняв призовое 3-е место. В 2017 году была создана юношеская сборная российских немцев, которая приняла участие в европейском первенстве среди этнических объединений – «Футболиаде».

В составе сборной играют футболисты из разных регионов России. Главный тренер команды Андрей Ротэрмель.

Рубрики: Спортивная жизнь