В Москве проходит семинар по информационной работе

С 9 по 14 апреля в Москве проходит семинар по информационной работе Самоорганизации немцев России, который собрал участников из 12 регионов России, а также из Казахстана и Кыргызстана. Организаторы: АНО ДПО «Институт этнокультурного образования» и Международный союз немецкой культуры.

Семинар проводится с целью повышения компетенций сотрудников, отвечающих за информационное сопровождение проектов, а также укрепления взаимодействия в информационном пространстве российских немцев. Участие в семинаре примут сотрудники Российско-Немецких Домов, Культурно-деловых центров, Центров немецкой культуры, а также печатных СМИ немцев России и других стран.

Программа семинара включает проведение лекций, мастер-классов, практикумов и практико-ориентированных тренингов от ведущих экспертов.

В частности, лекция «Немецкие СМИ в России» доктора философских наук Татьяны Иларионовой; мастер-класс «Эффективная пресс-служба. Новые инструменты, кейсы, стратегии» главного редактора журнала «Пресс-служба» Тимура Асланова, мастер-классы по радиожурналистике (лингвист-преподаватель в МГЛУ), тележурналистике (Вадим Овчинников, режиссер), фотожурналистике (Маркус-Андреас Мор, ifa-редактор), «Обзор значимых событий в Германии» от кандидата исторических наук Екатерины Тимошенковой (Институт Европы РАН), а также интерактивный практикум «Создание сети пресс-служб в информационном пространстве российских немцев» и другие.

Участники также посетят мастер-класс «Московской Немецкой Газеты» и открытие выставки «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись» к 100-летию образования Автономной области немцев Поволжья – спецпроекта газеты к 20-летию издания.

Рубрики: BiZ