Бернд Фабрициус посетил РНД в Москве


13 апреля уполномоченный Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Бернд Фабрициус (Dr. Bernd B. Fabritius) в рамках официального визита в Россию посетил бюро федеральных структур Самоорганизации немцев России в Российско-Немецком Доме в Москве.

Бернд Фабрициус впервые посетил Россию после назначения на должность уполномоченного по делам переселенцев и национальных меньшинств. На этой должности он сменил статс-секретаря Федерального министерства внутренних дел, строительства и регионального развития Гюнтера Крингса, временно исполнявшего обязанности уполномоченного.

Господин Фабрициус в сопровождении руководитель реферата МВД Германии по вопросам немецких меньшинств в Центральной и Восточной Европе, СНГ и Прибалтики Александром Шумахером познакомился с деятельностью Международного союза немецкой культуры, Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Немецкого молодежного объединения, Института этнокультурного образования – BIZ, провел рабочую встречу с руководителями направлений и пообщался с сотрудниками бюро.

В эту пятницу германская делегация также посетит фотовыставку, посвященную столетию образования автономии немцев Поволжья.

Рубрики: Партнерство