«Freunde vor Ort» в гостях у «Hallo Nachbarn. Neu»


17 апреля слушатели курсов «Hallo Nachbarn. Neu» приняли участие в мастер-классе Гёте–Института «Fussball–2018», посвященном чемпионату Европы по футболу в России.

Девиз проекта Гёте–Института «Freunde vor Ort – Встреча с немецким» – «С рюкзаком по городам и странам!». Поэтому Тиль Пешель и Кристина Кицинг, языковые ассистенты Гёте-Института, сложили в рюкзаки подарки и интересные задания для участников мастер-класса, которые помогли разобраться в теме «Fussball–2018».

Тиль и Кристина мастерски владеют игровыми технологиями обучения, что позволило участникам быстро раскрепоститься и преодолеть языковой барьер.

«Мастер-класс мне очень понравился. Думаю, такие мероприятия помогают сплотить коллектив. Также происходит обмен культурами – это очень здорово», – считает слушатель курсов «Hallo Nachbarn. Neu» Ольга Вагнер.

«Урок проходил очень активно, было много интересных игр и познавательных командных соревнований, в которых участвовали все. Кристина и Тиль провели занятие в очень легкой форме, мы дружно и душевно общались. Я хорошо отдохнула, получила заряд энергии, опыт общения с носителями языка. Благодаря таким мероприятиям развивается разговорная речь», – говорит участница Галина Шефер.

Цель проекта заключалась в том, чтобы в игровой форме привить любовь к немецкому языку. На мой взгляд, языковым ассистентам это удалось, и мы с нетерпением будем ждать новых встреч!

Рубрики: Языковая работа