Погружение в немецкий язык


28–29 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» в Первоуральске прошел языковой проект «Typisch Deutsch?!», который собрал более 50 участников из разных городов Свердловской области. Организатор: национально-культурная автономия немцев Екатеринбурга при поддержке Генерального консульства Германии.

Основная цель проекта – преодоление языковых барьеров и улучшение коммуникативных навыков. Кроме того, участники могли познакомиться с единомышленниками и найти новых друзей.

Вcе участники были распределены по группам языковых уровней А1, А2, В1 и B2/C1. В программу «Typisch Deutsch?!» вошли занятия по фонетике, грамматике, литературе и языковой анимации. Также участники пообщались на немецком с носителями языка, которые вели занятия, – Лаурой Лопез, Андреа Либшнером, Николь Фридрихом, Марко Элертом и Александером Калем.

Проект получился очень ярким и насыщенным, все занятия проходили весело и в дружеской атмосфере. Ребята активно участвовали в программе: занимались самостоятельно и в командах, делали гимнастику, пели песни, играли. Учебные материалы были познавательными и имели практическую значимость, это отметили многие участники проекта. Все получили сертификаты, которые торжественно вручил консул Германии в Екатеринбурге Людвиг Нойдорфер.

В завершении мероприятия прошел типично немецкий ужин с колбасками-гриль.

Рубрики: Языковая работа