Праздничный концерт прошел в Энгельсе


3 мая в Центре немецкой культуры в Энгельсе прошел весенний праздничный концерт под лозунгом «Мир, Победа и весна!». Отдельный блок программы был посвящен главному майскому празднику – Дню Победы.

Сегодня Великая Отечественная война – это неисчерпаемый источник памяти и благодарности. Война прошла через судьбы не только тех, кто воевал и трудился в тылу, но и тех, кто родился после 1941 года.

На концерте никого не оставили равнодушными песни военных лет, которые исполнил самодеятельный фольклорный ансамбль «Волга-Хаймат» (руководитель Татьяна Ромих), а знаменитая мелодия «Рио-Рита» в исполнении народного инструментального ансамбля «Траум» (руководитель Людмила Настэко) словно перенесла слушателей в сороковые годы.

Старшее поколение хорошо знает цену мирной жизни, для них светлое будущее – это счастливая молодежь. В программу концерта вошли прекрасные номера в исполнении молодежных коллективов Центра – танцевального коллектива «Танцшлюссель» (руководитель Елена Фадеева) и вокального ансамбля «Файльхен» (руководитель Юлия Медведева).

Как вера в светлое мирное будущее прозвучали поздравления от самых маленьких участников концерта – детей из языково-эстетического клуба Центра (преподаватели Наталья Фокина, Людмила Настэко и Юлия Медведева). Их праздничные стихи и песни растрогали и порадовали всех гостей.

Рубрики: Новости регионов