В ЦНК Балаково прошел праздничный концерт ко Дню матери


В центре немецкой культуры г. Балаково состоялся праздничный концерт по случаю Дня матери. Весенний праздник совпал с закрытием творческого сезона ЦНК.

«…Einen recht schönen guten Tag, liebe Freunde, liebe Gäste! Herzlich Willkommen bei uns im Zentrum der deutschen Kultur!», – таким теплым приветствием началось мероприятие, посвященное Дню матери в центре немецкой культуры. Зал был наполнен светом и теплом не только от погоды за окном, но и от улыбок пришедших на праздник гостей. В воздухе царило волнение выступающих и педагогов, сеньоров и ведущих. За кулисами перешептывались юные артисты.

В этот день дети подготовили большую концертную программу для своих мам и бабушек! Было все – стихи, мелодичные песни, интересные народные танцы, душевные истории о маме, живая фортепианная музыка и не только. И все это с немецким в унисон.

Поскольку весенний праздник совпал с закрытием творческого сезона ЦНК, самые активные участники воскресной школы и их мамочки были отмечены благодарственными письмами и сладкими подарками. Красивый финал действа предстал в виде хореографической постановки, где каждый ребенок приглашал свою маму на танец! Как это было трогательно! Чаепитие с мамами поставило красивую точку в событии.

Праздник матери, пожалуй, один из самых удивительных на Земле. Так пусть же в этот день он радует всех, чьё имя Мама, и дарит им душевное тепло и любовь! С праздником, любимые мамочки! Liebe Grüße für Euch – heute und ganzjährig!

Рубрики: Новости регионов