Российские немцы из Калининграда осваивают новые технологии


26 мая в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде прошел мастер-класс на тему «Инстаграм как инструмент продвижения культуры российских немцев». Мастер-класс провела предприниматель из числа российских немцев – Инесса Королева (Шульц).

Программа мастер-класса началась со знакомства и представления своих аккаунтов в сети Инстаграм. Затем участники провели разбор успешных и менее успешных аккаунтов, сделали анализ удачных и ошибочных вариантов продвижения. Особое внимание уделили стилю, информации и особенностям деятельности участников.

В ходе практической части участники из подручных средств создавали схемы своих будущих аккаунтов, дискутировали, каким образом можно их усовершенствовать. Фотографировали предметы на специальных фонах, готовили для публикации фотоматериалы, используя рекомендуемые ведущей мастер-класса редакторы и приложения для пост-обработки.

Участие в мастер-классе приняли члены молодёжного клуба «RuDeKids», а также молодые люди из Калининграда, заинтересованные в развитии своих бизнес-аккаунтов.

Рубрики: Новости регионов