Старт смены Международного детского лагеря


15 июля в Подмосковье началась долгожданная смена Международного этнокультурного языкового детского лагеря «Kinderakademie Doppelfokus» для детей из семей российских немцев, победителей Олимпиад и конкурсов, а также для тех, кто интересуется историей, культурой и языком Германии.

Лагерь вновь собрал участников со всей страны – от Восточной Сибири до Центральной части России, – чтобы ребята увлекательно, весело и с пользой провели летние каникулы, погрузились в языковую и этнокультурную среду.

В этом году занятия по немецкому языку проходят на трех факультетах: Geschichte der Russlanddeutsche (История российских немцев), Naturwissenschaft (естествознание) и Physik (Физика). Для участников подготовлена уникальная программа, которая включает научные исследования, химические и физические опыты, исторические инсталляции. Например, ребята смогут сами сделать мармелад, попробовать воспроизвести радугу или собрать чемодан переселенца.

Также организаторы подготовили творческие мастерские по интересам. Ребята познакомятся с азами журналистской деятельности, научатся рисовать и мастерить, будут петь, танцевать, играть в подвижные игры и изучать страноведение. Каждый ребенок найдет дело себе по душе!

По вечерам весь лагерь собирается на совместные мероприятия, которые объединяют участников в одну дружную команду. Впереди ребят ждут яркие и насыщенные дни!

Рубрики: Языковая работа