Экватор смены SUU 2018


В Тюмени в самом разгаре смена межрегионального этнокультурного лагеря «SommerUni-Ural 2018». Проект проводится при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Тематика смены «Zurück zur Katharinazeit» («Назад во времена Екатерины II») посвящена событиям в истории российских немцев с момента основания первых колоний в Российской империи до наших дней. Дети уже «заселили» большую часть карты Российской империи и сейчас «находятся» во временном промежутке, посвященном трудармии.

В ходе смены проводятся ежедневные занятия по немецкому языку, которые организуют преподаватели и языковые ассистенты из Германии. В этом году педагоги организовали необычные квесты для участников лагеря и готовят несколько постановок в формате «скетч» для итогового мероприятия смены.

Каждый день дети с удовольствием участвуют в традиционных лагерных стартинах, битве хоров, различных интеллектуальных квизах по истории российских немцев и во многих других мероприятиях. Также на этнопаузах идет активная подготовка к Большому Екатерининскому Балу, который состоится в сентябре в Москве. Ребята уже выучили несколько традиционных танцев российских немцев, их любимые польку-тройку, хопса-польку, променад и венский вальс. Все с нетерпением ждут возможности продемонстрировать свои успехи!

Рубрики: Языковая работа