III Культурно-деловой Форум пройдет в Калининграде


С 24 по 27 сентября в Калининграде пройдет III Культурно-деловой Форум «Сделано немцами в России: Информация. Интеграция. Результат», который объединит представителей деловых кругов России и Германии. Организаторы: «Московская немецкая газета» и Фонд поддержки культурных и социально-экономических инициатив российских немцев «Возрождение» при поддержке Международного союза немецкой культуры и компании «МаВи групп».

III Культурно-деловой Форум представляет собой международную площадку для открытого диалога и обмена опытом между предпринимателями, политиками, специалистами в области российско-германских бизнес-проектов, представителями органов государственной власти России и Германии. Мероприятие приурочено к проведению XXIII заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Целями Форума является кооперация в сфере малого и среднего бизнеса в рамках внешнеэкономической деятельности, укрепление международных связей между предпринимателями России и Германии, представление предпринимательской активности российских немцев и презентация успешных примеров и инновационных проектов.

Основными темами станут: медиабизнес, меценатство, новейшие достижения агропромышленного комплекса, современные технологии в области здравоохранения, бизнес и спорт.

В программе предусмотрены доклады, панельные дискуссии, презентации бизнес-проектов, представление Калининградской области и посещение предприятий, а также культурная программа.

В числе партнеров Форума – Фонд поддержки немецких нацменьшинств за рубежом, Бизнес-клуб российских немцев и Клуб Предпринимателей российских немцев из Германии. Участниками также станут предприниматели из России и Германии, заинтересованные в развитии внешнеэкономической деятельности, готовые представить свои бизнес-инициативы и поделиться личным опытом.

К участию в Форуме приглашаются предпринимали из России и Германии, которые готовы рассказать о своих проектах и хотят найти новых партнеров.

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру проекта Анне Бражниковой по тел. +7 (495) 531 68 87 (доб. 140) или электронной почте werbung@martens.ru.

Рубрики: Партнерство