Премьера спектакля к 100-летию Автономии немцев Поволжья пройдет в Марксе


18 августа в рамках официального закрытия комплекса мероприятий к 100-летию Автономии немцев Поволжья в Центральном Доме Культуры Маркса Саратовской области состоится премьера спектакля «Надежда на лучшее».

Театральная постановка посвящена 100-летию подписания декрета Совета народных комиссаров РСФСР о создании Автономной области немцев Поволжья.

Более двух веков назад немцы прибыли в Заволжье по приглашению российского государства. Упорным трудом они превратили дикие степи в одну из житниц России. Вместе со всеми народами России немцы Поволжья участвовали в борьбе за Советскую власть.

Несмотря на то, что от исторической родины колонистов отделяли тысячи километров, они сумели сохранить свою самобытность: язык, традиции, обычаи, кухню и, что очень важно, религию.

Все 23 актера, занятых в спектакле, являются активистами молодежных клубов из числа российских немцев Поволжья и Юго-Запада России.Они приехали из разных регионов России: Краснодарского, Ставропольского краев, Татарстана, Оренбургской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областей.

Премьерный показ спектакля пройдет в рамках комплекса мероприятий, посвященных 100-летию образования Автономии немцев Поволжья.

Место проведения: Центральный Дом Культуры по адресу: г. Маркс, пр. Строителей, д. 1.

Рубрики: Мероприятия