Семинар по социальной работе пройдет в Саратове


14-19 августа в Саратове в рамках комплекса мероприятий, посвященных 100-летию образования Автономии немцев Поволжья, пройдет Семинар по социальной работе, организованный Международным союзом немецкой культуры и АНО ДПО «Институт этнокультурного образования».

В семинаре примут участие 9 координаторов по социальной работе общественных организаций этнических немцев из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

Экспертами семинара выступят директор НКО «Помощь по жизни. Земланд» Игорь Морозов, который затронет тему «Амбулаторный уход и организация специализированных учреждений для пожилых людей», а также заместитель директора благотворительного фонда «Перспектива» Гульнара Васькина с темой «Методы работы с пожилыми людьми в рамках общественной организации. Социальная работа с пожилыми людьми в клубах и кружках».

На семинаре будут рассмотрены, в частности, такие вопросы, как методы и психология работы с пожилыми людьми, амбулаторный уход, реабилитация, социальная адаптация пожилых людей, современные и перспективные методики организации ухода и помощи пожилым людям и инвалидам, обучение пожилых людей компьютерной грамотности, организация групп взаимопомощи в общественных организациях, социальное партнерство и благотворительность и другие.

Участники семинара также посетят Социальный форум в Саратовской области, направленный на продвижение социально-значимых проектов для российских немцев, реализуемых как самостоятельно, так и в сотрудничестве с социально-ориентированными организациями и фондами, а также государственными социальными учреждениями России и Германии.

Рубрики: BiZ