Языковой семестр «Этнокультурная школа 2018» для российских немцев проходит в Сочи


С 15 по 30 августа в Сочи проходит этнокультурный языковой семестр «Minderheitenschule 2018» для молодежи из числа российских немцев, организованный Международным союзом немецкой культуры при поддержке АНО ДПО «Институт этнокультурного образования».

Участие в этнокультурном языковом семестре на базе оздоровительно-образовательного центра «Илона» на побережье Черного моря принимают 30 ребят из Алтайского края, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также из Республики Коми.

В программу семестра входят занятия немецким языком, на которых ребята знакомятся с историей и литературой российских немцев, и предметы по таким дисциплинам как: этнография российских немцев, педагогика переживаний и естествознание. На протяжении двух недель участники полностью погружены в языковую среду: все занятия и общение с оргкомандой – от директора до языковых ассистентов – ведется полностью на немецком.

Ни один день на проекте не проходит без занятий по поддержанию командного духа и творческих вечерних мероприятий, где участники могут проявить фантазию и креативность. Также ребята каждое утро занимаются спортом и ходят на море.

Рубрики: Новости регионов