Творческая встреча с Владиславом Флярковским пройдет в РНДМ

10 сентября в рамках открытия Культурного сезона Российско-Немецкого Дома в Москве состоится творческая встреча с тележурналистом, фотографом, потомком российских немцев Владиславом Флярковским.

Профессиональный журналист, ведущий авторских программ, общественный деятель, лауреат и номинант престижных телевизионных премий Владислав Флярковский уже много лет дружит с Международным союзом немецкой культуры. На встрече он расскажет о своих предках из Поволжья, о выборе профессии журналиста-международника, об увлечении фотографией.

Для справки:

Владислав Пьерович Флярковский — российский журналист, телеведущий, обозреватель телеканала «Россия-Культура».

Он считает себя сыном трех народов. По одной из родословных линий В. Флярковский – потомок немецких колонистов Гродненской и Саратовской губерний. В семье хранится реликвия: свидетельство о бракосочетании прадеда Христиана и супруги его Софии, урожденной Геффеле, подписанное пастором Евангелическо-лютеранского прихода города Тифлис в 1897 году.

Выпускник факультета журналистики МГУ. В качестве репортера, ведущего, комментатора, автора, руководителя программ и редакций работал в разных телекомпаниях, дольше всего и по настоящее время в ВГТРК (телеканалы «Россия» и «Культура»).

Награды и номинации:

– Общественная премия профессионального признания «Лучшие перья России» (2004);

– Номинирован на премию «ТЭФИ» в номинации «Ведущий информационной программы» (1997, 2007);

– Орден Дружбы — «За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность» (2008);

– Премия I Московского открытого конкурса журналистов «Москва Media» (2011);

– Лауреат национальной телевизионной премии ТЕЛЕГРАНД (2014).

В 2016 году в РНДМ с успехом прошла фотовыставка Владислава Флярковского «Автобиографика, или прогулки дилетанта».

Встреча состоится 10 сентября в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: ст. м. «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход свободный!

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве