Сборная RusDeutsch – победитель межнационального футбольного турнира в Москве!


Сборная российских немцев RusDeutsch стала победителем турнира по мини-футболу среди национальных объединений России, который прошел 3 ноября в спорткомплексе «Лужники» и был приурочен ко Дню народного единства. Проект был реализован на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В турнире приняли участие 10 команд: Садвал (лезгинская диаспора), Башкортостан, Карабах, Qumuqlar (кумыкская автономия), сборная МФС (Межнациональный футбольный союз), Нур (таджикская диаспора), МООГ (греческая диаспора), Ала-Тоо (кыргызская диаспора) и сборная Кыргызстан, а также сборная российских немцев RusDeutsch.

В рамках группового этапа сборная RusDeutsch одержала победы над сборной Межнационального футбольного союза – 2:0, командами МООГ – 4:0 и Ала-Тоо – 5:1, но уступила команде Нур (таджикская диаспора) – 4:2. Полуфинальный матч с камандой Карабах прошел в упорной борьбе (2:2). Исход встречи решился в серии пенальти (3:2). В финале RusDeutsch взяла реванш у команды Нур – 4:1.

В матче за 3-е место Карабах переиграл команду Кыргызстана – 2:2 (3:2 пен.).

Фотоотчет о мероприятии опубликован в группе Информационного портала российских немцев RusDeutsch на Фейсбуке.

Участие в турнире для игроков сборной российских немцев стало одним из этапов подготовки к Чемпионату Европы по футболу среди национальных объединений (Европеада). Футболисты поборются за честь России в Австрии в 2020 году.

Рубрики: Спортивная жизнь