Европейский день пройдет в рамках международного лагеря «Sprich mit! Mach mit!»


19 августа состоится Европейский день в рамках международного лагеря для молодежи из числа российских немцев России и Германии «Sprich mit! Mach mit!». В Европейский день пройдет презентация работы молодежных общественных организаций из России, Германии, Казахстана – партнеров Немецкого молодежного объединения. В программе Европейского дня представители из стран Европы и СНГ обсудят за круглым столом актуальные темы по международному молодежному сотрудничеству.

19 августа состоится Европейский день в рамках международного лагеря для молодежи из числа российских немцев России и Германии «Sprich mit! Mach mit!». В Европейский день пройдет презентация работы молодежных общественных организаций из России, Германии, Казахстана – партнеров Немецкого молодежного объединения. В программе Европейского дня представители из стран Европы и СНГ обсудят за круглым столом актуальные темы по международному молодежному сотрудничеству.

Официальные лица мероприятия: генеральный директор Всероссийского детского центра «Орленок», член Российско-германского совета в области молодежного сотрудничества, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус; представители Министерства курортов и туризма Краснодарского края (участие ожидается); председатель djo – Немецкая молодежь в Европе Хитаф Тек; исполнительный директор федерального объединения djo – Немецкая молодежь в Европе Роберт Вернер; председатель Межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение», член Российско-германского совета в области молодежного сотрудничества Маргарита Бауэр.

Участники мероприятия: лидеры и активисты молодежного общественного движения российских немцев из России и Германии в возрасте от 16 до 35 лет; руководители партнерских организаций из Германии и Казахстана; представители Самоорганизации немцев России.

Партнеры мероприятия: Министерство курортов и туризма Краснодарского края, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, АОО «Национальный совет молодежных и детских объединений», АОО «Международный союз немецкой культуры», Межрегиональный координационный совет немцев Поволжья и Юго-Запада России, Краснодарская краевая молодежная общественная организация российских немцев «Junge Kraft».

Проект проводится при поддержке Министерства внутренних дел ФРГ. Рабочие языки – русский, немецкий.

Приглашаем представителей средств массовой информации 19 августа 2015 г. в 15:00 на территорию пансионата «Химик», адрес: Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Новомихайловский – 2.

Руководитель проекта Дарья Гусарова, +7916 086 9463, dgusarova@jdr.ru.


Ранее по теме:

В Краснодарском крае открылся международный лагерь для молодежи «Sprich mit! Mach mit!»

18.08.2015

С 16 по 24 августа в Краснодарском крае (Туапсинский район, п. Новомихайловский-2) Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» проводит международный лагерь для молодежи из числа российских немцев России и Германии «Sprich mit! Mach mit!».

Рубрики: НМО