Стартует второй этап акции «1418 добрых дел»


Дорогие друзья, сегодня, 12 ноября стартует второй этап Всероссийской акции российских немцев «1418 добрых дел», организованной Советом по социальной работе Самоорганизации немцев России, Немецким молодежным объединением и Международным союзом немецкой культуры. Акция успешно стартовала в начале этого года, в преддверии 70-летней годовщины великой Победы в Великой Отечественной Войне. Акция продлится до 31 декабря 2015 года.

Дорогие друзья, сегодня, 12 ноября стартует второй этап Всероссийской акции российских немцев «1418 добрых дел», организованной Советом по социальной работе Самоорганизации немцев России, Немецким молодежным объединением и Международным союзом немецкой культуры. Акция успешно стартовала в начале этого года, в преддверии 70-летней годовщины великой Победы в Великой Отечественной Войне. Акция продлится до 31 декабря 2015 года.

Второй этап акции «1418 добрых дел» направлен на вовлечение участников молодежных организаций российских немцев в реализацию социального проекта «Гуманитарная помощь нуждающимся российским немцам Paketnothilfe» в регионах РФ, а также на совершение добрых дел членами молодежных клубов российских немцев.

К участию приглашаются социальные работники и молодые граждане не моложе 14 лет как индивидуально, так и объединенные в группы, бригады, отряды, организации.

Основная цель и задачи данной акции – посредствам личного участия организовать процесс передачи гуманитарной помощи нуждающимся российским немцам до 31 декабря 2015 года.

Основная задача участников акции: организовать процесс передачи гуманитарной помощи определенным категориям российских немцев до 31 декабря 2015 года. Для того, чтобы принять участие в проекте необходимо связаться с региональными организациями российских немцев (ННКА, ЦВ, ЦНК, Координационные советы и т.д.) и предложить свою помощь по доставке гуманитарной помощи получателям из числа российских немцев.

Факт осуществления «доброго дела» считается исполненным после размещения информации о нем на сайте www.jdr.ru.

Для размещения информации на сайте www.jdr.ru необходимо: подготовить фото- и (или) видеоматериал о подготовке и проведении доброго дела; подготовить описательную часть; отправить фотографии, текстовой материал на электронный адрес presse@jdr.ru с пометкой «территория1418ДД».

Требования к материалам: фотографии в электронном виде в графическом формате с расширение JPG, размер не более 600*400 точек на дюйм, объемом не более 990 кб; текстовой материал в электронном виде в формате MSWord, не менее 1 страницы набранного текста шрифтом TimesNewRoman, размер шрифта 14, междустрочный интервал – одиночный; в тексте должны быть даны ответы на следующие вопросы: кто проводил? кто учувствовал? когда? кто был объектом? количественные и качественные показатели, контактное лицо.

Финансирование акции производится организаторами, реализация проекта на местах, а также его освещение в местных средствах массовой информации осуществляется социальными центрами, молодежными организациями и клубами в регионах РФ:

Лучшие истории и материалы будут представлены на информационном портале RusDeutsch и на заседании руководящих органов Самоорганизации российских немцев.

Мы желаем вам удачи в реализации добрых дел!


Статьи по теме:

Активисты клуба «Jugendwelle» из села Любино-Малороссы приняли участие в краеведческой конференции

В краеведческой конференции в Омской области приняли участие члены клуба «Jugendwelle» Любино-Малоросской средней школы. Активисты приурочили свои работы к проведению акции «1418 Добрых Дел». Конференция предполагала презентацию исследовательских работ и сообщения о музейных экспонатах или семейных реликвиях, имеющих отношение к российским немцам.


В рамках акции «1418 Добрых Дел» в Кемеровской области прошел мастер-класс

Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений «Координационный совет немцев» выступила организатором регионального семинара для преподавателей кружков прикладного творчества и руководителей центров немецкой культуры Кемеровской области. На семинаре в рамках акции «1418 Добрых Дел» был проведен мастер-класс «Георгиевская лента в технике «Цумами канзаши».


Валентина и Александр Михель исполнили военные песни в РНД в Москве

Во вторник, 28 апреля, в рамках патриотической акции российских немцев «1418 Добрых дел» к 70-летней годовщине Великой Победы на фашизмом в Российско-Немецком Доме в Москве состоялось выступление песенного дуэта из Барнаула Валентины и Александра Михель. Среди зрителей в зале присутствовали члены Клуба немцев Москвы, многие из которых внесли свой вклад в победу на трудовом фронте.


У рязанских немцев прошел концерт ко Дню Победы

17 апреля в Рязанской областной юношеской библиотеке состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Организатором мероприятия выступило Общество российских немцев, которое в эти дни принимает участие во Всероссийской акции «1418 добрых дел». На концерте выступили супруги Александр и Валентина Михель из Барнаула, исполнившие песни времен Великой Отечественной войны, а также авторские песни на военную тему.


Приглашаем принять участие в акции «1418 добрых дел»!

Дорогие друзья! Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» совместно с Международным союзом немецкой культуры и Советом по социальной работе Самоорганизации немцев России приглашают Вас принять участие во Всероссийской патриотической акции российских немцев, посвященной 70-летней годовщине Победы над фашизмом «1418 добрых дел». Акция «1418 добрых дел» стартует 22 апреля и продлится до 22 июня 2015 года.


Рубрики: Социальная работа