Пресс-тур в Омск


Международный союз немецкой культуры и «Московская немецкая газета» организуют пресс-тур в Омск с 24 по 25 мая, где состоится ряд значимых мероприятий в сфере двусторонних отношений между Россией и Германией с участием представителей министерств и ведомств двух стран и администрации Омской области. В состав пресс-тура вошли представители федеральных и региональных российских СМИ, а также иностранные журналисты.

Напомним, 24–25 мая в Омске пройдет XXI заседание Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Повестка заседания включает обсуждения итогов двусторонних мероприятий, а также дальнейшего социально-экономического развития немцев России.

К проведению заседания Межправкомиссии приурочена торжественная церемония открытия культурно-делового центра «Российско-Немецкий Дом», а также открытие первого российско-германского культурно-делового форума «Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг», организованного: ЗАО «МаВи групп» и «Московской немецкой газетой».

Рубрики: Разное