Прошла жеребьевка четвертьфинала ЕВРОПЕАДЫ


После трех дней напряженных игр футболистам ЕВРОПЕАДЫ удалось передохнуть – организаторы устроили «День национальных культур».

«День национальных культур» прошел в итальянской коммуне Сан-Мартино-ин-Бадия. Участников и гостей мероприятия поприветствовал президент Федералистского союза европейских национальных меньшинств Лоранц Винце, после чего состоялось театрализованное представление – презентация культуры каждой национальности команд-участниц чемпионата. Российских немцев представили Ольга Мартенс, Ирина Молчанова и Екатерина Киселёва, спев песню «Heimat, ach Heimat!», а также Наталья Кельблер, продемонстрировавшая немецкий национальный костюм. Затем все желающие могли посетить музей ладинов, а также посмотреть концерт.

Важным событием дня стала жеребьевка, в ходе которой стало известно, как распределятся по группам мужские сборные, вышедшие в четвертьфинал. Сборная «RusDeutsch» оказалась в группе D со словенцами из Австрии. Игра состоится завтра, 23 июня, в 18:00 местного времени. Женская сборная «RusDeutsch» будет играть в полуфинале с южными тирольцами. Игра состоится завтра, 23 июня, в 11:00 местного времени.

Напомним, что у мужской сборной «RusDeutsch» позади три матча: с немцами из Венгрии (9:0), с сербами из Хорватии (0:0), цимбрами (8:1). Женская сборная играла с ладинами (1:0) и ретороманцами из Швейцарии (9:0).

Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед! Болеем за наших!

Рубрики: Спортивная жизнь