В Берлине прошел концерт «Пока все дома»


27 июня в Музыкальном салоне в Российском доме науки и культуры в Берлине прошел концерт творческого дуэта Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева «Пока все дома». Концерт состоялся в числе серии мероприятий «Время дружить» в рамках официальной программы Российско-германского года молодежных обменов 2016/17 и празднования 25-летия Международного союза немецкой культуры.

Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев приглашены в Берлин не случайно. Участники творческого дуэта входили в состав членов жюри впервые введенной музыкальной номинации («Was wir alle singen») V Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка», который станет кульминацией праздника «Время дружить».

Песня в исполнении дуэта многие годы звучит в начале популярной теле-передачи «Пока все дома». Концерт в Российском доме науки и культуры в Берлине прошел в уютной и душевной атмосфере домашнего вечера, где прозвучали песни из репертуара популярного дуэта и другие хиты, запомнившиеся слушателю именно в их исполнении.

Татьяну Рузавину и Сергея Таюшева объединяет не только творчество, но и более 20 лет семейной жизни. В паузах между песнями гости вечера узнали любопытные факты о зарождении творческого дуэта и отдельных песен, услышали самую первую песню, которая была записана в 1980 году – «Ты погоди».

Лирические баллады Сергея Таюшева и Татьяны Рузавиной «Осенняя мелодия», «Станция „Минутка“», «Два белых снега» в восьмидесятые годы знала и пела вся страна. За время работы Татьяна и Сергей записали много песен для радио, телевидения, театра и кино, сотрудничали с такими композиторами, как Юрий Саульский, Марк Фрадкин, Александра Пахмутова, Александр Журбин, Давид Тухманов, Владимир Матецкий и многими другими. Самыми известными работами исполнителей стали песня из телесериала «Две cудьбы» и песня «Пока все дома» из одноименной телепередачи.

Для справки:

С 26 по 28 июня в Российском доме науки и культуры в Берлине в рамках официальной программы Российско-германского года молодежных обменов 2016/17 проходят мероприятия, приуроченные к 25-летию старейшей ныне действующей общественной организации немцев России – Международного союза немецкой культуры: показ спектакля «Liebовь», концерт творческого дуэта Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева «Пока все дома», фото-выставка известного российского журналиста, обозревателя телеканала «Культура» Владислава Флярковского, показ тизера художественного фильма творческого тандема актрис театра и кино Ирины Линдт и Анны Багмет, мастер-классы для детей и молодежи.

Кульминацией мероприятий станет детский и молодежный праздник «Время дружить», в рамках которого пройдет награждение победителей V открытого Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка».

Рубрики: МероприятияМСНК