Культурный сезон в Российско-Немецком Доме откроет выставка Андрея и Ирины Марц


14 сентября в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры откроется культурный сезон 2016/2017, в рамках которого состоится презентация выставки великолепных художников Андрея и Ирины Марц.

В новом сезоне 2016/2017 посетителей Российско-Немецкого Дома ждет по обыкновению насыщенная и разнообразная программа: выставки и концерты, спектакли и лектории, экскурсии и мастер-классы. Продолжат свою работу клубы по интересам.

Новый культурный сезон по традиции откроется выставкой. Международный союз немецкой культуры продолжит традицию династических выставок, презентуя в день открытия культурного сезона совместную выставку Андрея и Ирины Марц.

Скульптурным композициям заслуженного художника РСФСР, члена-корреспондента Российской Академии художеств скульптора-анималиста Андрея Марца (1924-2002) свойственны самобытность, гротеск и необыкновенная проницательность в подаче характеров и внутреннего мира созданных образов. Каждая его работа — это не только авторский взгляд на творения природы, но и тонко подмеченный, подчеркнутый характер того или иного животного, птицы или глубоководной рыбы.

Работы Ирины Марц, члена ТОРН, с первого мгновения покоряют искренностью, свежестью мировидения. Они захватывают красотой и чувственностью темпераментной живописи. В них запечатлена жизнь, воспринятая благодарно, и потому чистая и значительная в самых обыденных проявлениях. На выставке будут представлены работы, посвященные России и Германии, как давно полюбившиеся публике, так и новые.

В рамках открытия выставки состоится презентация художественного альбома Ирины Марц «История немецкой семьи. Творческий путь» издательства «РусДойч Медия» из серии «В красках жизни».

Презентация состоится: 14 сентября (ср.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Спортивная», «Парк Культуры», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход по предварительной записи: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Выставка продлится с 14 сентября по 3 ноября

Для справки:

ТОРН (Творческое объединение российских немцев) – это сообщество представителей творческих профессий, задачей которого является поддержка, развитие и популяризация креативного потенциала российских немцев.

В 2010 году Международный союз немецкой культуры выступил инициатором создания объединения на основе уже успешно действующей группы художников «В красках жизни».

На сегодняшний день ТОРН приобретает все большую значимость и популярность не только благодаря участию в нем видных деятелей культуры и искусства российских немцев, но и постоянному расширению творческой жанровой палитры объединения.