Немецкий театр в Яровом


27 сентября театральная группа центра немецкой культуры «Фиалка», после посещения Славгородских школ и школ Немецкого национального района, продолжила свой гастрольный тур в городе Яровом и дала представление перед учащимися средних школ №12 и №14. Проект «Немецкий театр» прошел при содействии Международного союза немецкой культуры.

Учащиеся 2–6 классов встретили «Белоснежку» бурными аплодисментами и, несмотря на то, что основным языков в школах является английский, по достоинству оценили представление на немецком языке. Ведь сама сказка понятна и доступна на любом языке, посредством мимики, сценических движений и эмоциональной передачи через «игру» сказочных персонажей. Волнение молодежной группы «Фиалки» было вознаграждено по достоинству. Например, сотрудник школы № 14 Светлана Мирошниченко пригласила участников проекта к сотрудничеству, приезжать в их школу «почаще». А Яровские ребята после представления подходили к нашим артистам и серьезно интересовались, могут ли наши «фиалки» говорить на русском языке. Скажем, что с поставленной целью и задачами участники проекта справились. В проекте присутствовали пропаганда и практическое применение немецкого языка, а также он популяризировал произведения великих сказочников – братьев Гримм.

Учащиеся городских и сельских школ кулундинской зоны познакомились с деятельностью наших общественных организаций и прикоснулись к культуре российских немцев. На проекте желанным гостем для всех стал наш давний партнер – председатель АКОМО «ЮНИТ» Евгений Мартенс. Было приятно услышать слова благодарности и похвалы в адрес всего коллектива ЦНК «Фиалка». Огромное спасибо АОО «МСНК» за возможность реализации гастрольного тура «Немецкий театр», за возможность самовыражения юных артистов на сцене и с пользой проведенное время. Благодарим за сотрудничество наших замечательных коллег регионального координатора Ирину Фоменко и председателя АКОМО «ЮНИТ» Евгения Мартенса за постоянную поддержку и плодотворное сотрудничество. Всем партнерам спасибо за теплый прием, а главное выражаю слова глубокой благодарности всему нашему преподавательскому коллективу и «Фиалкам» за каждодневный труд и активную деятельность по сохранению культуры немцев России. Без всех вас наш проект просто бы не состоялся.


Отзыв:

26 сентября центр немецкой культуры с. Николаевка посетили учащиеся МБОУ «Кусакская СОШ» с представлением на немецком языке «Белоснежка и семь гномов».

Сказка была показана для учащихся 1–6 классов. Постановка представлена на высоком уровне. Поразила разнообразность и яркость костюмов. С нашей стороны хочется отметить хорошую организацию постановки. Ребята, судя по их отзывам, получили удовольствие, попав в волшебную сказку.

Уважаемые сотрудники центра немецкой культуры с. Николаевка, от имени МБОУ «Кусакская СОШ» выражаем глубочайшую и искреннюю благодарность за предоставленную нам возможность познакомиться с Вашим центром, Вашим стилем работы. Детям очень понравилось представление.

Благодарим Вас за открытость, за любовь к тому, что Вы делаете. Мы будем очень рады и дальнейшему сотрудничеству с Вашим центром.

с уважением, заместитель директора по ВР Ю.В. Панибратец

Рубрики: Новости регионов