Сказочный Адвент в РНДМ


3 декабря Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают весело отпраздновать Второй Адвент.

В этом году организаторы подготовили насыщенную и увлекательную программу.

В 13:00 в зале «Берлин» начнется театрализованный концерт для всей семьи «В ожидании Рождества». Воспитанники Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской исполнят отрывок из оперы немецкого композитора Энгельберта Хумпердинка «Гензель и Гретель». Юные артисты разыграют сцену «Девицы-красавицы» из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин», исполнят народный хор «Купался бобёр» из оперы Н. Римского-Корсакова «Снегурочка» и др. Вход на концерт свободный.

С 14:30 в учебных аудиториях начнут свою работу мастер-классы.

Сделать своими руками елочные украшения смогут те, кто запишется на занятие к Юлии Андрейкиной. Мастер-класс под названием «Снегири. Ёлочная игрушка» предназначен для детей от 6 лет.

Продолжить изучение немецкого языка и узнать больше о традициях празднования Рождества можно будет на двух мастер-классах.

Занятие у Надежды Черепановой называется «Рождество – волшебный праздник» (предназначен для детей от 9 до 12 лет). Здесь ребята смогут принять участие в интерактивных играх, познавательных викторинах на немецком языке.

Мастер-класс от Светланы Ивановой «Музыкальное Рождество» рассчитан на детей от 8 до 12 лет. Спеть уже знакомые и разучить новые рождественские песни, узнать больше о волшебном и долгожданном празднике и улучшить знания немецкого языка смогут все записавшиеся на это занятие.

Посетить мастер-классы можно только по предварительной записи: (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

В 16:00 в зале «Берлин» состоится праздничный концерт для детей и их родителей „Disney-Märchen-Tag“. Прозвучат песни из любимых мультфильмов, знаменитые арии и дуэты из мюзиклов и оперетт. Солисты: Ксения Белолипецкая (сопрано), Артур Сафиуллин (баритон), Анна Водопетова (сопрано). Вход на концерт свободный.

Адрес проведения мероприятия: Российско-Немецкий Дом в Москве, станция метро «Спортивная» / «Парк культуры», ул. Малая Пироговская, д. 5.

Дополнительная информация: 8 (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве