Поздравляем Ирину Черказьянову с днем рождения!


9 декабря отмечает день рождения доктор исторических наук, лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России-2014» в области науки, член правления Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев (МАИИКРН) Ирина Черказьянова.

Ирина Черказьянова (дев. Янцен) автор множества публикаций и книг о немцах России, является действительным членом-корреспондентом научной комиссии по изучению немцев из России и стран СНГ (Германия), лауреат премии по культуре им. Георга Дехио (Германия) за исследование истории ленинградских немцев в годы Второй мировой войны, более 10 лет была ответственным редактором научно-информационного бюллетеня «Российские немцы», а сегодня – «Ежегодника Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев», консультант по истории Русско-немецкого центра встреч при Петрикирхе г. Санкт-Петербурга.

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения сердечно поздравляем Ирину Васильевну с днем рождения и желаем крепкого здоровья, реализации новых идей в научной работе и прекрасного настроения. Спасибо, что Вы с нами!

Рубрики: МАИИКРНПоздравления