Акция «Рождественская открытка»


20 декабря Молодежный клуб «Deutsche Junioren» в республике Хакасия провел акцию «Рождественская открытка» для детей из реабилитационного центра. Это уже третье праздничное мероприятие в преддверии Рождества, организованное клубом.

В 2016 году сотрудничеству Молодежного клуба «Deutsche Junioren» и Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями исполнилось 10 лет. Такое сотрудничество идет на пользу не только детям-инвалидам, но и молодым российским немцам, поскольку развивает в них чувство ответственности и желание помогать другим людям.

Участники клуба «Deutsche Junioren» – это студенты Саяногорского политехнического техникума. Они предложили учащимся 1-4 курса принять участие в акции «Рождественская открытка» и

подготовить праздничные поздравления на немецком и английском языках для детей из городского реабилитационного центра. Вместе с открыткой каждому ребенку подарили маленький сюрприз – фенечку, шоколадки и конфеты. В акции приняли участие 217 человек, кроме того, несколько студентов самостоятельно провели праздничное мероприятие для детей в реабилитационном центре.

Участники Молодежного клуба рассказали детям о работе Немецкого культурного фонда Саяногорска и о традициях празднования Рождества в семьях российских немцев. В свою очередь, ребята из реабилитационного центра подготовили небольшое выступление, пели песни и рассказывали стихотворения, за которые получали открытки с поздравлениями.

Считается, что в Рождественскую ночь исполняются все самые заветные мечты, поэтому мы, члены Молодежного клуба «Deutsche Junioren», желаем, чтобы все дети на свете были счастливы, здоровы и любимы.

Рубрики: Социальная работа