Рабочая встреча с бухгалтерами-ревизорами


15 и 16 декабря прошла рабочая встреча с бухгалтерами-ревизорами из Международного союза немецкой культуры, Института этнокультурного образования – BIZ и немецкого молодежного объединения.

Рабочая встреча была организована и проведена главным бухгалтером МСНК Л. Петровой, которая сформулировала основные цели и задачи мероприятия, и заместителем главного бухгалтера по работе с конечными грантополучателями Ю. Клыженко, который заявил о необходимости разработки активного алгоритма по обеспечению качественной и своевременной отчетности по договорам грантов.

Для реализации этой цели был проведен анализ качества проверки финансовых отчетов бухгалтерами-ревизорами на примере конкретных финансовых документов грантополучателей, а также на основе выводов аудиторских проверок.

Также с докладами выступили старший бухгалтер Е. Тупицына и заместители главного бухгалтера И. Некрасова и Л. Кулакова, которые рассказали о списании средств по договорам гранта в программе «1С-Бухгалтерия», использовании корпоративных карт при оформлении финансовых операций и отчетности по ним и о проблемах при составлении финансовой отчетности. Руководитель управления делами Ю. Аксарина и юрисконсульт И. Иргит провели юридический блок занятий, в котором остановились на наиболее важных темах, связанных с юридическими аспектами и вопросами финансовой отчетности.

На семинарах специалисты постарались дать разъяснения по всем проблемным и спорным моментам и дать свои рекомендации. Также по результатам рабочей встречи был определен список вопросов, которые требуют дополнительного анализа и последующего разъяснения со стороны соответствующих специалистов.

Рубрики: Мероприятия