Рождественский фестиваль в Крыму


17 декабря при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым состоялся Рождественский фестиваль «Bald ist Weihnachten!». Мероприятие проходило в средней общеобразовательной школе № 24.

На участие в фестивале были поданы заявки из шести школ и гимназий городов Симферополь, Евпатория, Гурзуф и Ялта. Для всех участников мероприятие стало прекрасной возможностью окунуться в атмосферу праздника и культуры празднования Рождества в Германии.

Фестиваль начался с объявления итогов Межрегионального конкурса «Парад Адвент-календарей», вручения памятных подарков и дипломов победителям. Затем участникам фестиваля было предложено проверить свои знания, связанные с культурой празднования Рождества. Учитель немецкого языка Анна Корнеева провела билингвальный Quiz по теме «Рождество в Германии» на немецком и английском языках.

Концертную программу фестиваля открыли студенты гуманитарно-педагогической академии, члены литературно-творческой студии «Schola vitae», представив скетч на немецком языке «Was ist Weihnachten?». Учащиеся 5-7 классов школы №24 показали свои творческие номера – рождественские сценки, песни и стихи на немецком языке. Завершился праздник мастер-классом «Weihnachtliches Basteln» и игрой в снежки на улице.

Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым намерена и дальше организовывать и поддерживать подобные мероприятия, – сообщает Наталья Горбова, президент Ассоциации, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского в Ялте. – В ходе фестиваля ребята получили прекрасную возможность ознакомиться с рождественскими символами и понятиями, сформировать представление о Рождестве в Германии как о главном религиозном празднике, ну, и конечно же, получить заряд праздничного настроения на будущий 2017-й год!»

Рубрики: Новости регионов