Рождество в Николаевке


25 декабря в Николаевском сельском доме культуры прошло празднование католического Рождества. Проект прошел при содействии Международного союза немецкой культуры.

Четыре недели участники ЦНК «Фиалка» с нетерпением ждали приближение самого необыкновенного и чудесного праздника. Каждую неделю Адвента зажигалась рождественская свеча, тем самым все ближе и ближе мы приближались к волшебному рождению Христа. И вот этот день настал. Двери здания СДК были открыты для всех. Ведь Рождество, это в первую очередь семейный праздник. Поэтому на мероприятие были приглашены мамы, папы, бабушки участников и все те, кто желал окунуться в таинство католического Рождества и порадоваться выступлением своих детей и внуков. В фойе по сложившейся доброй традиции преподавателем ЦНК и заведующей сельской библиотекой Татьяной Дрегваль была оформлена яркая тематическая выставка, а зрительный зал ожидал слушателей проекта в мотивах рождественской истории. Для гостей и зрителей исполнялись рождественские песни с элементами театрализации. Стихи о Рождестве сопровождались хореографическими заставками под руководством преподавателя Елены Погореловой. Преподаватель немецкого языка Юлия Лущилина представила электронную презентацию о традициях празднования и традиционных символах католического Рождества на немецком языке. После презентации участницы молодежного клуба провели с присутствующими беспроигрышную викторину. Зрители отгадывали атрибуты Рождества и называли их на немецком языке. Преподаватель немецкого языка Ирина Тулебаева подготовила ребят из группы по раннему обучению. Воспитанники детского сада поздравляли гостей с приходом Рождества на немецком языке. Царила душевная и спокойная обстановка. Можно точно сказать, что как-то «по-семейному». Порадовали участники детского и молодежного клубов, весь сценарный ход был представлен на немецком языке. По особому звучала группа «Волна» и молодежная группа «Фиалки» с популярными рождественскими песнями российских немцев. Здорово когда на сцене с юным поколением рядом люди зрелого возраста.

После содержательной части все присутствующие были приглашены на сладкую чайную паузу. Где одной большой семьей можно было угоститься рождественскими угощениями. Их любезно предоставили: ИП Шенгальс, ИП Шмидт и Николаевский СДК. Огромное спасибо нашим спонсорам за возможность угостить николаевских ребят праздничными сладостями. Также хочу выразить слова благодарности коллегам Ирине Фоменко и Наталье Зиминой за многолетнюю поддержку и сотрудничество. И сказать спасибо всему нашему коллективу ЦНК «Фиалка» за реализацию проекта.

Прощаясь, все желали друг другу здоровья, счастья и семейного благополучия. Ведь такой праздник для всех – радость, мечта и надежда новой жизни. С Рождеством!

Рубрики: Новости регионов