Гастроли маленьких артистов из Прогимназии №1


1 апреля детская немецкая театральная студия «Солнышко» Прогимназии №1 Новосибирска отправилась на гастроли в солнечную Хакасию – в город Саяногорск. На межрегиональный фестиваль «Театральные встречи–2017» со спектаклем «Снежная королева» («Die Schneekönigin»).

Добирались юные актеры поездом «Новосибирск – Абакан», время в пути составило около суток. Примечательна поездка на поезде тем, что дети получили массу положительных эмоций: играли в настольные игры, общались, глядели в окно в предвкушении увидеть новый город, в ожидании новых впечатлений.

В Саяногорске встретили нас тепло и радушно. Все было хорошо продумано и организовано. За это выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля – директору немецкого культурного фонда Валентине Родионовой и ведущей конкурса Тамаре Артамоновой.

3 апреля дети выступили в Доме творчества. Детские коллективы показали спектакли на разные темы: были затронуты проблемы окружающей среды, представлены сказки немецких авторов и др. И все это было сыграно ярко, эмоционально, незабываемо! Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Результат нашей театральной студии – достойный! Мы получили диплом лауреата.

Фестиваль проводился с целью сохранения и развития традиционной культуры российских немцев. Воспитание толерантности и укрепления межнациональной дружбы. Проведение фестиваля стала своеобразным источником по обмену опыта; повышению творческого уровня коллективов; стимулированию творческого роста любительских театральных коллективов, выявлению новых талантливых исполнителей.
Второй день был знаменателен экскурсией. Дети узнали много нового и познавательного о Республике Хакассия, они не только послушали экскурсовода, но и увидели воочию знаменитую Саяно-Шушенскую ГЭС, плотина которой является одной из самых высоких в мире.

Пробыли мы в Хакасии три дня, и не успели вернуться домой, как дети заскучали по Саяногорску. Вся наша поездка прошла на одном дыхании!

Выражаем огромную благодарность от лица родителей – Александре Богатовой (руководитель студии «Солнышко») и Татьяне Корабельниковой (музыкальное сопровождение) за работу, внимание и тепло, подаренное нашим детям. За то, что помогаете раскрыть таланты порой непоседливых детей. За то, что вкладываете в детей добро, позитив и желание стремиться всегда к лучшему. Огромное Вам за это спасибо и поклон!

Отдельно благодарим директора Прогимназии №1 Маргариту Григорьеву за еще одну предоставленную возможность выступить детям в другом городе. Спасибо вам, за незабываемую поездку! Большое удовольствие и всплеск положительных эмоций получили, и дети, и мы, их родители.

Рубрики: Языковая работа