Приветственное слово участникам и организаторам проекта «Молодежь строит мосты»


С 27 апреля по 2 мая в Дюссельдорфе, Дортмунде и Эссене будет проходить проект «Молодежь строит мосты», направленный на укрепление российско-германского сотрудничества в сфере молодежной работы. Организаторов и участников проекта приветствуют президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс и первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс.

Уважаемые депутаты

Ландтага Федеральной Земли Северный Рейн-Вестфалия!

Уважаемые участники и гости!

От имени Международного союза немецкой культуры и Федеральной национально-культурной автономии российских немцев сердечно приветствуем организаторов и участников проекта «Молодежь строит мосты», который проходит в год 20-летия Немецкого молодежного объединения и Перекрестный российско-германский Год молодежных обменов 2016/2017!

Молодежная работа является сегодня одним из приоритетных направлений деятельности не только немцев России, но и всех российско-германских структур, заинтересованных в развитии общественных, экономических и культурных связей между Россией и Германией и, в первую очередь, в поддержке инициатив молодежи. Именно тесные дружественные связи молодежи из России и Германии, российских немцев и их сверстников, в немалой степени являются залогом добрых взаимоотношений двух стран сегодня и в будущем.

Мы выражаем огромную благодарность всем, благодаря кому этот проект состоялся, и в первую очередь, тем, кто сегодня принимает нас здесь – господину Вернеру Йостмайеру и другим депутатам Ландтага Федеральной Земли Северный Рейн-Вестфалия за гостеприимство и поддержку сотрудничества с Национально-культурной автономией немцев Марксовского района Саратовской области и Землячества немцев из России Земли Северный Рейн-Вестфалия.

Отдельную благодарность нам хотелось бы выразить Евангелической церкви Федеральной Земли Северный Рейн-Вестфалия за участие в культурном диалоге, что является особенно актуальным в текущем году, когда весь просвещенный мир отмечает 500-летие Реформации.

Желаем всем участникам проекта «Молодежь строит мосты» плодотворной работы, реализации творческого потенциала и новых друзей!

С наилучшими пожеланиями,

Президент ФНКА РН Г.Мартенс

Первый заместитель председателя МСНК О.Мартенс

Рубрики: НМО