В Калининграде состоится подписание соглашения между Администрацией и ФНКА российских немцев


18–19 мая в Калининграде недавно созданная Ассоциация некоммерческих организаций «Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде» проведет семинар для молодежи из числа российских немцев. В дни проведения семинара состоится подписание соглашения между ФНКА российских немцев и Администрации Калининградской области при содействии Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Семинар проводится АНО «Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде» при поддержке Администрации Калининградской области и при содействии Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения.

На семинаре участники познакомятся с направлениями работы Самоорганизации немцев России, подробнее узнают о деятельности федеральных организаций, в т.ч. Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения (НМО), будут проинформированы о реализации крупных социально-значимых проектов Самоорганизации в 2017 году.

В рамках семинара активисты проекта «Мобильный Мир» НМО проведут интенсивный тренинг по созданию молодежных клубов, активизации работы в них, взаимодействию клубов с федеральными структурами РН в рамках реализации общественно-значимых проектов в пользу российских немцев, по привлечению молодежи к этнокультурной и социальной работе на местах.

Важной составляющей мероприятия станет проведение круглого стола с участием представителей Федерального агентства по делам национальностей, администрации Калининградской области, Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры, Немецкого молодежного объединения.

Рубрики: ФНКА