Приветствие участникам Культурно-делового форума от Оксаны Фадиной


Приветствие в адрес организаторов и участников II Культурно-делового форума «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех» направила министр экономики Омской области Оксана Фадина.

Уважаемые участники II Культурно-делового форума «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех»!

Приветствую вас от имени Правительства Омской области. Состоявшийся в мае прошлого года в Омске I Культурно-деловой форум «Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг» и открытие культурно-делового центра «Российско-немецкий дом» стали значимыми событиями в развитии двустороннего сотрудничества Омской области с немецкими партнерами. Тот факт, что организация таких форумов продолжается, означает, что потенциал нашей кооперации далеко не исчерпан, и проведение совместных встреч способствует поиску путей по его максимальному использованию. Высокий статус мероприятия подчеркивает его проведение в рамках заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

На повестке дня нынешней встречи – актуальные вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов и старт-апов, развитием социально-ответственного бизнеса, внешнеэкономической деятельности, женского предпринимательства. Выражаю надежду, что форум сможет инициировать мощный импульс в укреплении и установлении новых деловых контактов.

Уверена, что в ходе содержательных дискуссий будут выработаны новые перспективные инициативы и проекты, и форум станет эффективной площадкой развития партнерства между российским и германским бизнесом.

Оксана Николаевна Фадина, министр экономики Омской области

Рубрики: Партнерство