«Ярмарка талантов» прошла в Азовском районе


В мае в Азовском немецком национальном районе стартовал ежегодный муниципальный фестиваль детского творчества «Ярмарка талантов» (Kindertalentmesse) для детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет. Фестиваль успешно проводится уже на протяжении нескольких лет. Приятно осознавать, что проведение этого мероприятия стало доброй традицией.

В этом году фестиваль прошел под девизом «Лучше нет родного края» и был приурочен к празднованию 25-летия Азовского немецкого национального муниципального района Омской области и к Году экологии в России. Хочется отметить, что с каждым годом количество участников растет. В этом году в проекте было задействовано более 200 воспитанников из 20 образовательных организаций района.

Детский фестиваль творчества – это место встречи талантливых детей и коллективов из разных уголков Азовского района. Не для всех это очередное достижение, для многих – это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны. Участниками фестиваля детского творчества стали разнообразные коллективы района, работающие в различных жанрах, объединенные творческим процессом и любовью к нему.

Фестиваль проходил в различных номинациях – инструментальное, театральное и авторское творчество, танец и вокал – народный и академический, в разных возрастных категориях.

Основной идеей фестиваля является активизация работы с детьми дошкольного возраста по выявлению и поддержке ранней детской одаренности, содействие росту активности и интереса к культуре и изучению немецкого языка на территории Азовского ННМР.

На фестивале была создана теплая, дружелюбная обстановка, где каждый ребенок был замечен, наделен вниманием, аплодисментами, подарками. Дети получили возможность почувствовать себя талантливыми, настоящими звездами. Все присутствующие – воспитатели, родители, бабушки и дедушки, получили большую радость и удовлетворение от детских выступлений.

Хочется отметить, что работа фестиваля еще не закончилась. Лучшим коллективам будет предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты еще раз на праздновании 25-летия Азовского района, которое состоится в июле текущего года.

Выражаем искреннюю благодарность всем организаторам фестиваля за проделанную работу, за неутомимость и оптимизм. От всей души желаем участникам доброго пути, ярких побед и новых творческих встреч!

Фестиваль состоялся при содействии Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Языковая работа