Бухгалтеры повысили свою квалификацию в Кисловодске


С 15 по 16 июля в Кисловодске состоялся семинар для бухгалтеров общественных организаций российских немцев регионов Поволжья и Юго-Запада России.

Программа семинара была разработана и реализована заместителем главного бухгалтера Международного союза немецкой культуры по работе с конечными грантополучателями Ю.А. Клыженко и региональными бухгалтерами-ревизорами С.А. Чаюн и О.С. Власко.
Ю.А. Клыженко, используя анализ отчетов грантополучателей регионов, детально проанализировал пункты Требований к финансовой отчетности с учетом их актуализации в 2017 году. При этом были проведены практические занятия по отдельным вопросам, где грантополучатели смогли сами разобрать или оформить различные документы, используемые при составлении финансовых отчетов, что давало возможность увидеть и коллективно обсудить проблемные моменты, связанные с конкретным документом.

Много внимания на семинаре было уделено и работе с персональными данными в рамках проектной деятельности.

Участники семинара положительно отметили возможность прямого диалога, обмена мнениями и опытом, совместного поиска решений, удовлетворяющих все стороны грантовой проектной деятельности, и подчеркнули необходимость регулярных встреч в таком формате.

Рубрики: Новости регионов