Смена лингвистического лагеря завершилась в Свердловской области


В течение двух недель 30 школьников из разных городов Свердловской области посещали лингвистический лагерь, где знакомились с историей и культурой российских немцев. Детский лагерь «Kinderstimmen» проходил на базе отдыха РЖД «Исеть» и при поддержке Международного союза немецкой культуры.

В лингвистическом лагере собрались не только ребята из семей российских немцев, но и все школьники, желающие заниматься немецким языком во время летних каникул. Многие участники смены уже несколько лет подряд приезжают сюда: для этого осенью они участвуют в конкурсе проектов.

Немецким языком в лагере «Kinderstimmen» занимаются с утренней зарядки и до самого вечера. Интересные игры и песни на уроках; веселые сценки на вечерних мероприятиях, когда каждый может показать свои таланты, сыграть смелого рыцаря или прекрасную даму. Немецкий может быть таким увлекательным! Замечательная команда педагогов долго готовилась, чтобы все уроки немецкого, кружки и вечерние мероприятия были не только полезными, но и по-настоящему интересными.

Добрая традиция лагеря: ежевечерний фоторепортаж о прошедшем дне на страничке ВКонтакте «Немецкая гостиная в Нижнем Тагиле», где можно увидеть самые интересные события и веселые моменты из жизни лагеря.

Рубрики: Новости регионов